Кто должен оплачивать замену счетчика?
8 (347) 222-22-00 8 (347) 222-22-55 8 (800) 775-70-77 бесплатная линия на территории РФ

Кто должен оплачивать замену счетчика?

20 Марта 2012

Кто должен оплачивать замену счетчика?

Бремя финансовых расходов по содержанию имущества лежит на его владельце жилья, если иное не предусмотрено законом или договором. В соответствии с пунктом 81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г.:

 «Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения»

 Вышеописанные нормы действуют, если квартира приватизирована. В случае если квартира находится в муниципальной или ведомственной собственности, то и замену счетчика электроэнергии в ней должен осуществлять муниципалитет, на балансе которого находится жилой дом.

Оставить заказ